РРЕБЯТУШКИ ПОМОГИТЕ,,,ДаМ 100 БаЛлОв... Двое рабочих должны были изготовить по 100 деталей, один

из них изготавливал на 5 деталей больше, чем второй ежедневно, и выполнил заказ на день раньше. Сколько деталей изготавливал ежедневно первый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - производительность 2 рабочего

x+5 - производительность 1 рабочего

100/x - дней работал 2 рабочий  

100/(x+5) - дней работал 1 рабочий

100/х=(100/(х+5))+1

100(x+5)=100x+x(x+5)

x^{2}+ 5x-500

(x-20)(x+25)=0

x=20

x+5=25

Ответ: 25