У Миши и Глеба было поровно денег.Когда Миша потратил на покупку книги 300грн,а Глеб 100,то у Глеба

осталось денег в 5 раз больше,чем у Миши.Сколько денег было у каждого из них сначало?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:

по 350 гривен было у Миши и Глеба

Пошаговое объяснение:

по х грн - было денег у Миши и Глеба

(х-100) : (х-300) = 5

х-100 = 5 × (х-300)

х-100 = 5х - 1500

5х - х = 1500 - 100

4х = 1400

х = 1400 : 4

х = 350 (грн)