В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал две пятых, после обеда - одну пятую привезенных

арбузов, и осталось продать 80 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.

Ответ:

80/2=40  

40*5= 200

Пошаговое объяснение:

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

две пятых = 80

три пятых продали

одна пятых = две пятых / 2

= 80/2=40 = одна пятых

40*5= 200 арбузов привезли