1) виразити х через у: а)2х +4у= 18 б) -4,5х +22у=-18 в)3х+2у=3 2) виразити у через х: а)5х+2у=15

б)9х+4у=8

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

2х+4у=18.

2х=18-4у.

х=(18-4у)/2=2(9-2у)/2=9-2у.

2)

5х+2у=15.

2у=15-5х.

у=5(3-х)/2.