В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал две пятых, после обеда - одну третью привезенных

арбузов, и осталось продать 80 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.
2/5+1/3=(6+5)/15=11/15 - продали всего
1-11/15=4/15 - осталось продать (это 80 арбузов)
80/4*15=300 - арбузов привезли в магазин