На координатной прямой отмечены точки A(3) и D(13). Найди координату точки K, расположенной между

точками A и D, если известно, что AK:KD=3:1. Ответ: K( _ ).

Ответы на вопрос

Отвечает Петушков Иван.

Ответ: К(5,5)

Пошаговое объяснение:

1)АД=13-3=10.

2) 3+1=4 части.

3) 10/4=2,5 (см) приходится на одну часть.

4) координата точки К.

3+2,5=5,5.

К(5,5)