Разложите на множители : 25х²у² - 36а⁴ = 81а² -( а-7)² =


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

Ответ:

1) (5ху - 6а²)(5ху + 6а²)

2) (8а + 7)(10а - 7)

Пошаговое объяснение:

25х²у² - 36а⁴ = (5ху)² - (6а²)² = (5ху - 6а²)(5ху + 6а²)

81а² -( а-7)² = (9а)² - (а - 7)² = (9а - (а-7))(9а + (а-7)) = (9а - а + 7)(9а + а - 7) = (8а + 7)(10а - 7)