Решите уравнение: 1) –4(2Х+3)=4х+18 2) –4(3–4у)+2(2–6у)=–5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Деня.

Ответ:

1 уравнение

-8х-12=4х+18

-8х-4х=18+12

-12х=30

х= -5\2

2 уравнение

-12+16у+4-12у=5,2

-8+4у=5,2

-8+4у=5,2

4у=13,2

у=3,3