Найдите коэффициент в произведении 3,5x*(-4/7y)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Коэффициент - это числовой множитель при буквенном выражении.

3,5х · (-4/7у) = 3,5 · (-4/7) · х · у = -(3,5·4)/7 · ху = -2ху

Ответ: (-2) - коэффициент при ху.