1.Реши уравнение: 0,8y-y^2=0 2. Реши уравнение: (10z+1)*(8z-5)*(9z-17)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Оля.

Ответ:

1.

0,8y-y^2=0

y(0,8-y)=0

y=0, 0,8-y=0

y=0, y=0,8

2.

(10z+1)*(8z-5)*(9z-17)=0

10z+1=0,  8z-5=0,  9z-17=0

z=-0,1,  z=0,625,  z=1(8/9)