Виконай дії: - 5/7 + ( -2/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Даражадин Әсет.

Відповідь:

-17/21

Покрокове пояснення:

Раскрыть скобки, так как знак +, раскрываем с теми же знаками, сводим к общему знаменателю, он = 21(Число на которое делится 21 и 7), находим дополнительные числа, к дроби -5/7 это 3(21/7 = 3), к -2/21 это 1(21-21).

Выходит:

(5*3-2)/21 = (-15-2)/21 = -17/21

Отвечает Ефимов Елисей.
Ответ: -17/21
Объяснение: .......