Розвяжіть рівняння: (x-1) (x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.
(х-1)(х+2) = 0

Если выражение равно 0, значит каждый пример тоже будет равен 0.

х - 1 = 0
х первый = 1

х + 2 = 0
х второй = -2