Помогите пожалуйста срочно 25*(17 1\5 * 1\8 - (3 2\3 - 2 7\60))* (11\40: 4 7\12 +9,94)


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 2/3-2 7/60=3 40/60-2 7/60=1 11/20

17 1/5*1/8=86/5*1/8=43/20=2 2/20

2 2/20-1 11/20=11/20

25*11/20=55/4=13,75

11/40:4 7/12=11/40*12/55=3/10=0,3

0,3+9,94=10,24

13,75*10,24=140,8