Решите пожалуйста уравнение 12,2х-4,8=2,2х1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

\frac{8}{141}

Пошаговое объяснение:

12,2x-4,8=2,2x*1,7

12,2x-4,8=3,74x

12,2x-4,8-3,74x=0

8,46x=4,8

x=\frac{48}{100}:\frac{846}{100}  =\frac{48*100}{100*846} =\frac{8}{141}