Скорость теплохода по течению 53.8 км/ч а скорость против течения 48.2 км/ч Найти собственную

скорость катера и скорость течения реки​ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(53,8 - 48,2) : 2 = 2,8 (км/ч) - скорость реки

53,8 - 2,8 = 51 (км/ч) - собственная скорость катера

ИЛИ

х км/ч - скорость течения реки

53,8 - х = 48,2 + х

х+х = 53,8 - 48,2

2х = 5,6

х = 2,8 (км/ч)

1 0