Решите уравнение: 1) x/2,3=4,7 2)9,3-0,14x=8,95


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
1) х=4,7*2,3
Х=10,81
2) 0,14х= 9,3-8,95
0,14х=0,35
Х=0,35:0,14
Х=2,5
Отвечает Красиков Даня.

Ответ:

1) Х=2,5   2) х = 2,5

Пошаговое объяснение:

1) х=4,7*2,3

x=10,81

2) 0,14х= 9,3-8,95

0,14х=0,35

x=0,35:0,14

x=2,5

2) 9,3 - 0,14x = 8,95

0,14х = 9,3 - 8,95

0,14х = 0,35

х = 0,35 : 0,14

х = 2,5