1. В магазин привезли свеклу, морковь и картофель в отношении 7:8:12. Сколько овощей каждого вида

привезли в магазин, если масса всех овощей 243 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Леонова Вероника.

Ответ: свеклo = 63 кг

морковь  = 72 кг

картофель = 108 кг

Пошаговое объяснение:

свеклo = 7 *x = 63

морковь  =  8*x = 72

картофель = 12*x = 108

7 *x + 8*x + 12*x = 243

27*x = 243

x= 9