Помогите решить с проверкой -9/14х+18=-2/3х+17


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Ответ

-42

Пошаговое объяснение:

-9/14 * x +18 =2* 3x + 17 Записать деление в виде дроби -9/14х+18= -2/3 + 17 Умножить обе части равенства на 42 . 27x + 756 = - 28x + 714 Перенести слагаемое в другую часть уравнения - 27x + 28x = 714 - 756 Привести подобные члень Вычислить .