2). 7(х + 7) = 10х 3). 3(х +8) = - 3х 4). (45 - у) + 8 = 28 5). 5(х - 5) = - 8х + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

Пошаговое объяснение:

7(×+7)=10×

7×+49=10×

7×-10×=49

-3×=49

×=49/3

3(×+8)=-3×

3×+24=-3×

3×+3×=-24

6×=-24

×=-4

(45-у)+8=28

45-у=28-8

45-у=20

у=45-20

у=25

5(×-5)=-8×+1

5×-25=-8×+1

5×+8×=1+25

13×=26

×=2