На одной тарелке 5 яблок, а на второй 4 яблок. Сколько яблок на двух тарелках ? Помогите пожалуйста

решать в двух действиях. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ендржеевская Виктория.

Ответ:

На 2-х тарелках 9 яблок.

Пошаговое объяснение:

5-1=4 (яб.) - на 2-ой тарелке

5+4=9(яб.) - на 2 -х тарелках

Условие на листочке.

Чтоб задача решалась в 2-х действиях нужно поменять условие.