Стороны треугольника равны 21 13/25 см, 24 16/25 см и 19 21/25 см


Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.

Ответ:

60см

Пошаговое объяснение:

Периметр—сумма длин всех сторон. треугольников ищут по формуле: P треуг.=a+b+c

a=21целая 13/25см

b=24целых 16/25см

c=19целых 21/25см

_________________

Найти: Р,треугол.

Р треуг.=а+b+c

1) Р треугол.=21целая 13/25+24целых 16/25+19целых 21/25=64целых50/25=64целых2/1=64+2=66(см)