На завод отправили 64 вагонов с углём — по 60 т угля в каждом, и ещё 98 вагонов с углём — по 90 т

угля в каждом. Сколько всего тонн угля отправили на завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.

Ответ:

Всего отправили 12660 тонн угля.

Пошаговое объяснение:

64×60= 3840 т - 1 раз

98×90= 8820т - 2 раз

3840+8820= 12660т - всего