Игральный кубик бросают один раз.Вероятность того что на грани выпадет число очков больше 3 ,равна


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

Событие А: "Игральный кубик бросают один раз и на грани выпало число очков больше трёх".

При  броске игрального кубика можно получить всего 6 исходов: выпадение 1, 2, 3, 4, 5 или 6 очков. При этом, только в трёх случаях из шести может выпасть более трёх очков - 4, 5 или 6.

Р=m/n, m=3 и n=6

Значит, вероятность события А равна:

Р(А) = 3/6 =0,5

Отвечает Кузнецов Степан.

Ответ:

0.5

Пошаговое объяснение: