Дан ряд чисел 75; 72; 79; 71; 74; 70; 72; 69. Найдите моду ряда и среднее арифметическое ряда


Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Аня.

Пошаговое объяснение:

мода числового ряда: 72

средне е арифметическое ряда: 75+72+79+71+74+70+72+69=582÷8=72,75

делим на 8 потому что мы сумму всех чисел делим на их кол-во.

Отвечает Мельникова Далила.

Ответ:

Мода - 72. Среднее арифметическое - 72,75

Пошаговое объяснение:

Мода - самое "популярное" число. С данном ряду 72 встречается чаще всех - 2 раза. Поэтому мода ряда - 72

Среднее арифметическое - (75+72+79+71+74+70+72+69)/8=72,75