Здравствуйте помогите пожалуйста решить . Ломанная состоит из 3 звеньев . Длинна 1 звена равна

7,4 см , что на 2,7 см меньше длинны второго звена ломаной и на 3,8 см больше длинны третего . Чему равна длинна ломаной ? Заранее ,спасибо что помогли

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

Пошаговое объяснение:

1. 7,4+2,7=10,1 второе звено

2. 7,4-3,8=3,6 третье звенр

3. 7,4+10,1+3,6=21,1