Реши уравнение: 5y+7y+23=131


Ответы на вопрос

Отвечает Каравай Виктория.

Ответ:

y=9

Пошаговое объяснение:

5y+7y+2=131

5y+7y=131-23

12y=108

y=108:12

y=9