Реши уравнение : а Реши уравнение : а*7=224. k:9=97, 571-х=389, 178+е=435, внеси такие изменение

уравнение, чтобы для его решения нужно было выполнить на одно действие больше, а корни уравнений при этом не изменились. а*(3+4)=110+114 , к:(5+4)=80+17, (571+7)-х=189 , (100+178)+е=300+131 8

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.
А * 7 = 224
а = 224 : 7 
а = 32

к : 9 = 97 
к = 97*9
к = 873 

571 - х = 389
х = 571 - 389 
х = 182

178 + е = 435
е = 435 - 178
е = 257


_____________________________________________________________


а * 7 = 224
а = 224 : 7 
а = 32


к : 9 = 97 
к = 97 * 9 
к = 873

578 - х = 189
х = 578 - 189
х = 389

278 + е = 313 
е = 313 - 278
е = 35