Найди значение выражения 2t/z−t/2z, если t=22,14−10,44, а z=51−48,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.

Ответ:

7,02

Пошаговое объяснение:

 \frac{2t}{z}  -  \frac{t}{2z}  =  \frac{4t - t}{2z}  =  \frac{4(22.14 - 10.44) - 22.14 + 10.44}{2(51 - 48.5)}  =  \frac{46.8 - 22.14 + 10.44}{2 \times 2.5}  =  \frac{35.1}{2 \times 2.5}  =  \frac{14.04}{2}  = 7.02