У-2/9=3у-4/4 розв'яжить ривняння


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Артём.

Ответ

y-\frac{2}{9}=3y-\frac{4}{4}

y-\frac{2}{9}=3y-1

y-3y=-1+\frac{2}{9}

-2y=-\frac{7}{9}

y=\frac{7}{18}

Пошаговое объяснение: