Одна сторона треугольника 20см, вторая в 3 раза больше третьей. Вычислите две другие стороны

треугольника, если его периметр равен 52см.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

задача не получается потому что 20 умножить на 3 будет 60 а периметр 52

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

52:3=17(остаток1) получается 17+20=37; 52-37=15(3 сторона)

Пошаговое объяснение:

1 сторона - 20см, 2 сторона-17см, 3 сторона 15см.

Надеюсь правильно, надеюсь помог. Удачи тебе.