Диаметр шара равен 5,4 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности шара, называемого

сферой (с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

S шара = 4πR^2;

R=d/2=5.4/2=2.7 см;

Подставляем в формулу:

S шара = 4*3,14*2.7^2=91,5624‬

Ответ: S=91,5624‬

Округляй до нужных значений