Девочка прочитала в 3 раза больше страниц чем ей осталось прочитать. Известно также , что она

прочитала на 78 страниц больше чем ей осталось прочитать.Сколько страниц прочитала девочка?(Как узнать без уравнения?)НАПИШИТЕ ДЕЙСТВИЯ.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да 82 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

3-1=2части разница
78/2=39стр в одной части
39*3=117стр прочитала