ПЕРИМЕТР БАССЕЙНА РАВЕН 400М А ШИРИНА 50М ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩАДЬ ЗАНИМАЕМАЯ БАССЕЙНОМ


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Анна.

Решение:
Из периметра бассейна найдём длину бассейна:
Р=2*(а+б) =2а+2б
400м=2а+2*50
2а=400-100
2а=300
а=300:2=150 (м)-это длина бассейна
Площадь бассейна равна:
S=а*б=150м*50м=7500м²

Ответ: Площадь бассейна равна 7500м²