Выполните действия: 5/7*(0,54)-1,56*5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Пошаговое объяснение:

.......................


Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ: -51/70

5/7*(0,54)-1,56*5/7=

Давайте-ка упростим выражение

5/7*(0,54-1,56)=

1) 0,54-1,56=1,56-0,54= -1,02

2) -1 2/100*5/7=-102/140=-51/70

Без упрощения:

1)5/7*0,54=54/140

2)1,56*5/7=156/140

54/140-156/140= -102/140= -51/70