Решите уравнение методом разложения на множители: x^2+8x-1225=8x


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ:

-35, 35

Пошаговое объяснение:

x^2+8x-1225=8x\\x^2-1225=0\\(x+35)(x-35)\\x+35=0\\x-35=0\\\\x=-35\\x=35

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ:

-35; 35

Пошаговое объяснение:

X^2-1225=0

(x-35)(x+35)=0

x-35=0

x+35=0