Найдите координаты вершины параболы y=-2.5x2-7x+17​


Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.

Ответ:x0 =  - b/2a = - 5/2*0,5 = - 5/1 = - 5

y0 = y(-5) = - 0,5*(-5)^2 - 5*(-5) + 17 = 29,5

 

( - 5; 29,5) - вершина

 

Пошаговое объяснение: