Футболка стоила 800 рублей. После снижения цены она стала стоить 680 рублей. На сколько процентов

была снижена цена на футболку? СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ!!!! ДАМ 25 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Эльмира.

Ответ:

800:100%=8(р) - приходится на 1%

800-680=120(р) - на столько понизилась цена

120:8=15% -на 15% была понижена цена на футболку.

Отвечает Самедов Даниил.

Решение:

Цена без скидки: 800

Скидка в процентах: 15%

Размер скидки: 120

Цена со скидкой: 680

Ответ: 15%