А) 18(4 – 2х) + 5(7х – 9) б) -6(3у -5) + 5(-6 + 10у) в) 3(-х – 7) – 2(4 – 3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Настёна.

Ответ:

а) 18(4-2х)+5(7х-9)=72-36х+35х-45=27-х

б) -6(3у -5) + 5(-6 + 10у)=-18у+30-30+50у=32у

в) 3(-х – 7) – 2(4 – 3х)=-3х-21-8+6х=3х-29