Среднее арифметическое двух чисел равно 37,4. одно из них 13,2 найдите второе число Среднее

арифметическое пяти чисел равно 16. Найдите пятое число , если четыре з них равны 3,14, 11, 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

Ответ:

№1     61,6     №2     43

Пошаговое объяснение:

(13,2+х):2=37,4

13,2+х=74,8

х=61,6

Ответ:61,6

№2

3+14+11+9=37-сумма 4 чисел

(37+х):5=16

37+х=80

х=43

Ответ: 5 число=43