СРОЧНО Упростите , сложив подобные слагаемые 3х + 5х;2. 2х – 4х;3. – 5у – 3у;4. – 12а + 2а;5. в

+ 15в;6. – у – 13у;7. 8к – к.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

1) 3х+5х=8х   2) 2х-4х=-2х   3) -5у-3у=-8у   4) -12а+2а=-10а   5) в+15в=16в   6) -у-13у=-14у   7) 8к-к=7к

Пошаговое объяснение: