Здравствуйте. Помогите решить задачу.Навстречу друг другу одновременно из двух пунктов вышли два

пешехода. Скорость одного из них на 1,81 км/ч меньше скорости другого. Определите расстояние между пунктами, скорости каждого. Известно, что один до пункта дошел за 4,5 часов, другой за 3 ч. Задачу решить уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

Расстояние между пунктами назначения 16,29 км

Пошаговое объяснение:

Пусть x км/ч скорость одного

Тогда x+1,81 км/ч скорость второго

3(x+1,81)=4,5x

3x+5,43=4,5x

3x-4,5x=5,43

1,5x=5,43

x=5,43:1,5

x=3,62(км/ч)- скорость первого

1) 3,62*4,5=16,29(км)- расстояние между пунктами назначения.