Андрей,Вася и Серёжа менялись марками:Вася отдал Серёже 5 своих марок,Серёжа отдал Андрею 4 марки,

и Андрей отдал Вася 2 марки.В результате марок у всех троих мальчиков стало поровну.Сколько марок было у Андрея сначала, если всего у троих друзей 30 марок?

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Данил.

1) 30÷3=10(марок)-у кожного.   2)10-5+2=7(марок)- Вася. 3)10+5-4=11(марок)-Сергій. 4)10+4-2=12(марок)-Андрій. А в Андрія з самого початку було 10 марок