В прямоугольном треугольнике abc с прямым уголом c точка m является серединой гепотенузы. Найдите

периметр треугольника cmb если bc=10 и ac=24

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагараев Арман.

Гипотенуза равна АВ²=ВС²+АС²=10²+24²=100+576=676,
АВ=√676=26,
ВМ=АМ=26/2=13,СМ. Медиана СМ проведенная к гипотенузе равна половине гипотенузы; СМ=13.
Р(СМВ)=13+13+10=36

Отвечает Циунель Соня.

Решение в приложении.