Лена читала книгу 3 дня.В первый день она прочитала 9страниц во второй в 3 раза больше чем в первый

а в третий день на 9 страниц меньше чем во второй. Сколько страниц было в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

1) 9*3=27(страниц)- Лена прочитала во 2 день
2) 27-9=18(страниц) - Лена прочитала в 3 день
3) 9+27+18=54(страницы)
Ответ 54 страницы в книге

Отвечает Гредасов Егор.

1) 9 x 3= 27 (страниц) - во второй день.
2) 27 - 9= 18 (страниц) - в третий день.
3) 9 + 27 + 18= 54 (страницы) - было в книге.
Ответ. В книге было 54 страницы.