Чому дорівнює корінь рівняння 3х/10-4/15=х/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Иван.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Умножим обе части уравнения на 30 или приведем к общему знаменателю 30, получим

30·3х/10-30·4/15=30·х/6

Выполним сокращение дробей

3·3х-2·4=5х

9х-8=5х

9х-5х=8, перенесли слагаемые из одной части уравнения в другую с противоположными знаками

4х=8

х=2