В первом магазине за день продали 345 кг картофеля, во втором – на 96 кг меньше, а в третьем – на

134 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов картофеля продали за день в трех магазинах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилигузов Савелий.

Ответ:

977 кг продали за день в трёх магазинах

Пошаговое объяснение:

1) 345 - 96 = 249(кг) - продали во втором магазине

2) 249 + 134 = 383(кг) - продали в третьем магазине

3) 383 + 249 + 345 = 977(кг)

Поставь как лучший ответ) Спасибо <3

Отвечает Большакова Лиза.

1)345-96=249(кг)-во втором

2)249+134=383(кг)-в третьем

3)345+249+383=977(кг)