1/12y+6=27+1/3y Помогите, пожалуйста, решить уравнение с объяснением и пошаговое, спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

у= -84

Пошаговое объяснение:

1/12y-1/3y=27-6

- 3/12y=21

- 1/4y= 21

-y= 21*4/1

-y= 84(умножим обе части на (-1))

у= -84

Отвечает Зенкаева Акося.

Ответ:

1/12у-1/3у=27-6

1-4/12у=21

-3/12=21

-у=21:3/12

-у=21 * 12/3

-у=84

у=-84

Пошаговое объяснение: