Автомобиль шел в первые два часа со скоростью 50 км/ч, в последующие часы со скоростью 100 км/ч,

а затем со скоростью 2 часа — 75км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля по всей дороге.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Ольга.

Ответ:

70 км/ч- средняя скорость.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднее значение скорости, надо всю сумму всех киллометров ( общий пройденный путь) поделить на все время.

найдем общий путь:

50*2-1 часть

100*1-2 часть

75*2-3 часть

50*2+100+75*2=100+100+150=350(км) - общий пройденный путь.

Найдем время:

2ч-1 часть

1ч-2 часть

2ч-3 часть

итого: 2+1+2=5ч

350/5=70 (км) - средняя скорость.

Отвечает Давлетшина Диана.

Пошаговое объяснение:

1)50*2=100

2)100+100=200

3)75*2=150

4)200-150=50 средняя скорость автомобиля