На пошив 48 плащей израсходовали 33 м 6 дм а на пошив 39 курток израсходовали 15 м 6 дм сколько

ткани понадобилось для 1 плаща и 1 куртки

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

11 дм  

Пошаговое объяснение:

1) 33м 6 дм = 336 дм - ткани израсходовано на пошив 48 плащей

2) 336 : 48 = 7 (дм) - ткани израсходовано на пошив одного плаща

3) 15 м 6 дм = 156 дм - ткани израсходовали на пошив 39 курток

4) 156 : 39 = 4 (дм) - ткани израсходовали на пошив одной куртки

5) 7+4 = 11 (дм) - ткани израсходовали на пошив одной куртки и одного плаща