6. Решите задачу с помощью систем уравнений: На 1 плащ и на 3 куртки пошло 9м ткани, а на 2 плаща

и 5 курток потребуется 16 м ткани. Сколько ткани требуется на пошив одного плаща и и сколько - на пошив одной куртки?помогите пожалуйста срочно надо даю14 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

Ответ: х-плащ

          у-куртка

х+3у=9м

2х+5у=16 м

х=9-3у    

2(9-3у)+5у=16

18-6у+5у=16

18-16=6у-5 у

у=2

х+6=9

х=3

проверка:

3+6=9

6+10=16

Пошаговое объяснение: